Как мне быть?

В прошлом году перешла в другую школу и влюбилась в одноклассника, он меня тоже любил. Мы встречались, всё было отлично, со мной раньше никогда такого не было. Но вот что-то с ним случилось, и никто не знает, что. Он написал мне, что хочет бросить меня. Но я не хочу его отпускать. Помогите, пожалуйста!
ПсихологияПсихология отношенийПсихология личности
Канаш Лиля
По образованию юрист. После недолгой практики нашла себя в IT сфере. По призванию...  · 14 сент 2021
Идти дальше и отпустить его.
Мы не можем узнать, что у другого человека в голове, если он сам не говорит. И тратить свое время на гадания бессмысленно.
Это опыт. Неприятный, приносящий боль, разочарования, но все же опыт. Плохой опыт учит нас большему, чем хороший (к сожалению это так). Лучшее, что мы можем сделать, это извлечь выводы и поблагодарить нашего «учителя» за такой ценный урок, а также за все приятные моменты, которые вы пережили. Поблагодарить мысленно и отпустить.
Хорошая техника: написать на бумаге все, чтобы бы вы хотели сказать ему, как он сделал вам больно, что вы чувствуете к нему и после его поступка. Выплесните это на бумагу и пусть эти эмоции останутся в ней.
Если вы его любите, то нужно принять его выбор «расстаться». Насильно мил не будешь. И зачем вам человек, который отказался от вас и даже не удостоился объясниться с вами. Это недостойное поведение - его проблема. Пусть сам с ней разбирается. Это уже не ваша головная боль.
Важно сейчас понять, что случившееся не из-за того, что с вами что-то не так. Так бывает - люди не подходят друг другу. https://www.instagram.com/reel/CR58IEqInNE/?utm_medium=copy_link очень хорошее и ёмкое объяснение у Михаила Лабковского на этот счет. Если человек вас ценит, он не будет делать вам больно.
Милая девушка, любите себя и не сомневайтесь в себе! Вы так молоды и у вас впереди много любви и разочарований. Запомните, ВЫ - это самое важное, что у вас есть! Никогда не отказывайтесь от своих интересов. Боль и страдания это не в ваших интересах.
Отпустите, переживите и идите дальше. Любите себя и лучше потратить свое время на саморазвитие. Некоторые люди перенаправляют эти негативные эмоции в творческое русло (пишут стихи, рисуют, танцуют и т.д.)
Скорее всего вы будите чувствовать пустоту, но она заполнится новыми светлыми чувствами и впечатлениями. Новое не приходит туда, где место занято. Освободив место, мы даем возможность впустить в свою жизнь новое: людей, опыт, эмоции, чувства, занятия, приключения.
Как вам быть - решать только вам! Но я надеюсь, что мои слова вам помогут)