Как мне отличить хипстера от нормального человека и как не им не стать?

Психология
Ladislav Kuczynski
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 14 апр 2017

Ну, во-первых вопрос не очень этично сформулирован -из него напрямую следует, что хипстеры - ненормальные люди:) Как и в любой другой социальной-культурной группе, там есть как нормальные, адекватные и интересные люди, так и полная их противоположность. Во-вторых, внешние признаки тоже весьма размыты - борода и клетчатая рубашка не обязательно сигнализируют о том, что человек идентифицирует себя как хипстер, и наоборот.

А вообще отличать хипстера никак не надо - он либо сам вам об этом расскажет, либо наоборот - будет всячески отнекиваться:)