Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне поможет тригонометрия в реальной жизни?

ТехнологииНаука+3
Тимур Утяшев
  · 9,6 K
пользователь TheQuestion.  · 5 нояб 2015

Если именно просто в быту -- я вспоминал формулы когда делал трехугольную стойку исходя из длины окружности цветочного горшка, который будет поставлен плотно внутрь стойки. Вообще, люди, которые работают с мебелью, ремонт в квартирах, используют формулы -- не всё можно измерить рулеткой, вычислить размер заранее, посчитать нужное количество материала, экономичную раскройку и так далее.

Sofya Sizova и Дима Гричанюк, то, что тригонометрия нужна в науке -- очевидность. Вопрос явно -- традиционный вопрос "а зачем мне тригонометрия, если я не ученый". В реальной жизни -- в смысле обыкновенной, повседневной жизни не ученого, а обычного человека.

бакалавр математики, постоянно учусь  · 5 нояб 2015
О, тригонометрия - это очень полезная штука. Например, широко используется геодезистами (для определения расстояния между объектами на местности), архитекторами (сотни разных проблем, где нужна тригонометрия) Вы удивитесь, но она необходима и в медицине(например, при обследованиях типа узи, или компьютерной томографии). Военные также должны умело и быстро работать с... Читать далее
Стоит учить тригонометрию для вещей, которые мне не нужны? Людям, которые не связаны ни с одной вещью выше... Читать дальше