Как мне поможет тригонометрия в реальной жизни?

ТехнологииНаука+3
Тимур Утяшев
пользователь TheQuestion.  · 5 нояб 2015

Если именно просто в быту -- я вспоминал формулы когда делал трехугольную стойку исходя из длины окружности цветочного горшка, который будет поставлен плотно внутрь стойки. Вообще, люди, которые работают с мебелью, ремонт в квартирах, используют формулы -- не всё можно измерить рулеткой, вычислить размер заранее, посчитать нужное количество материала, экономичную раскройку и так далее.

Sofya Sizova и Дима Гричанюк, то, что тригонометрия нужна в науке -- очевидность. Вопрос явно -- традиционный вопрос "а зачем мне тригонометрия, если я не ученый". В реальной жизни -- в смысле обыкновенной, повседневной жизни не ученого, а обычного человека.