Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как монетизируются пранки, какой основной заработок у пранкеров?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
У Аппарата
  · 12,7 K

У меня никогда не было изначального стремления к монетизации пранк-деятельности. У меня всегда был основной доход, с помощью которого я и жил. А пранк я никогда не считал нужным привязывать к финансовой части моей деятельности. Нет никакой рекламы у меня на Youtube и в социальных сетях, я не рекламирую ни сайты с магией и прочей чепухой, никакие пирамиды.

По образованию я юрист и несколько лет работал юристом. Потом переехал в Москву и стал работать журналистом. И это формирует основной мой доход, хороший по московским меркам. Сейчас мы связались с телевидением, еще не подписали контракт, но нам уже платят за телепроект. И плюс у нас программа на радио «Комсомольская правда» по пятницам в 8 вечера. И это само уже пришло, но это не плата за пранки, а работа на собственных проектах.

Юрист, Артемыч ночью не снится? С совестью в ладах живешь?

Ответ не по существу, только автобиография. Откуда лайки?

кремлеботы ему лайки ставят!

Сколько тебе платит администрация президента РФ ?

Первый
Пранкер, основатель крупнейшего источника пранков и поставщик лучших телефонных...  · 29 июн 2016
Монетизировать пранки можно несколькими способами. 1. Можно делать смешные и интересные звонки и публикуя их на своем сайте или Ютубе получать прибыль с рекламы. Это гарантированный путь монетизации пранков. Так делают практически все пранкеры, кроме тех что работают на рупор пропаганды преступных режимов. 2. Можно оказывать услуги, ведь пранки это розыгрыши и многие... Читать далее
Жень, слушаю твои пранки с удовольствием! Прям не устаю поражаться человеческой тупости и примитивности. Только... Читать дальше
Диванный, но толковый эксперт!  · 25 нояб 2019

Вот основные способы заработка пранкера:

  1. Пранки на заказ
  2. Реклама в YouTube/Telegram/VK
  3. Patreon
  4. Инвайты в Discord. Наверняка, есть ещё масса способов монетизации пранков...
Первый
В классическом Пранк-сообществе всегда было "западло" брать деньги за пранки, т.к. Это выглядело, как определённый заказ. Можно вспомнить известный случай, как представители пранк.ру заказали Евгению Вольнову (который не придерживается этой идеи) заказали Пранк с собственной бабушкой и матерью, что он и исполнил. Политический Пранк монетизируется так же, как и... Читать далее

ты забыл про заказы из АПешечки упомянуть.

Один из самых известных пранкеров, Евгений Вольнов, монетизировал свою деятельность несколькими способами. Во-первых, возможность заказать пранк. Ты платишь денюжку, скидываешь контакты друга и контекст ситуации, и Евгений делает своё дело. Во-вторых, реклама. Одно из главных направлений его пранков - розыгрыш банковских коллекторов, которые звонят злостным неплатильщика... Читать далее