Как мотивировать себя на изучение иностранных языков?

Иностранные языкиМотивацияСамообразование
Анонимный вопрос
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 18 февр 2020  ·
lvlpls

Иностранный язык - это навык. А любой навык мы осваиваем для чего-то. Как только у Вас появится конкретная цель - тогда за мотивацией дело не заржавеет. И наоборот - у меня были случаи, когда я советовала ученикам прекратить занятия английским, потому что конкретной цели нет, а раз нет - то зачем тратить время и усилия? Мотивации в таком случае нет, а значит нет и усидчивости - и люди начинают гнобить себя мол нет у меня силы воли и т.п. А это же логично - зачем нам тратить время и силы на то, что нам не нужно?