Как мотивировать себя развиваться – головой понимаю всё, а телом лень?

ПсихологияМотивация+2
Александр Александров
Психолог, арт-терапевт  · 21 дек 2018  · back-to-self.ru

Человек - цельная система, поэтому если телу лень, значит и голове на самом деле тоже лень.

Скорее всего на вас просто давит общественное мнение о том, что нужно развиваться, а в давлении мотивацию не найти.

По задумке природы все существа ленивые, то есть энергосберегающие :) Поэтому заставить себя делать то, что от тебя хотят другие, но не хочешь ты сам - крайне сложно.

Поэтому самый лучший способ начать развиваться - это забить на развитие. От всей души разрешить себе это, и отдаться гедонизму :)

Если вы будете просто делать то, что хотите, то через какое-то время, вам неизбежно захочется сделать для себя и что-то полезное. И это будет то, что нужно именно вам, а не абстрактное развитие, на которое нас "мотивирует" социум. И именно это будет настоящим развитием для вас.

Спасибо, кажется вы правы. Жаль нельзя выбрать несколько лучших ответов.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 18 дек 2018  ·
id