Как может психолог-консультант обсуждать отношения двух людей, если об одном он не имеет никакой объективной информации?

К консультанту приходит девушка и просит помочь наладить отношения с ее парнем. О самом этом парне консультант сможет узнать только то,что она ему расскажет (и что далеко не всегда объективно). Как обсуждать всерьез эту тему в таком случае? Ведь это - отношения двух людей и нужно бы учитывать объективную информацию о них обоих.
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Спроси психолога
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 16 янв 2022  · imok.su/qp
О девушке психолог тоже не имеет объективной информации. Что-то он подмечает по невербальным признакам, делает какие-то выводы, а все её слова о себе -- это её видение себя, а не объективные данные.
Психолог погружается в картину мира клиента и помогает сделать её более функциональной. Разговор с психологом значительно отличается от разговора по душам с человеком в поезде.
О самом этом парне консультант сможет узнать только то,что она ему расскажет
Именно это и нужно, т.к. это важно девушке. Психолог не будет говорить что-то вроде "Зато у него счёт в швейцарском банке", даже если девушка скажет об этом. Что ей важно, что ей дискомфортно, с этим и будет проводиться работа. Поэтому психологу нет острой необходимости иметь объективную информацию. Она даже может повредить, если получена в обход клиента.
Отношения -- это система, в которой поддерживается определённый баланс. Когда девушка меняет своё поведение, парень наверняка изменит своё. А может быть, ей нужно изменить отношение к чему-то, и это опосредованно повлияет на отношения в паре.
Существует семейное консультирование, и оно значительно отличается от работы с одним человеком из пары.
@Владимир Горбацевич, ну если вы считаете, что разбираетесь в теме лучше, то оставайтесь при своём.