Как можна стать пилотам если она девушка ?

АвиацияСамолётыПилотирование
Диёра Иминова
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 17 июн 2021

Если человек имеет какое-то представление о работе пилота гражданской авиации (это вам не в GTA летать), имеет желание этим заниматься, подходит по антропометрическим и медицинским показателям (отличное зрение, нет отклонений от нормы по давлению, нет проблем с суставами и др.), то пусть поступает в лётное училище, получает лицензию и устраивается на работу. Следует держать в уме, что в среднем женщины в России проигрывают конкуренцию мужчинам в обучаемости этой профессии: доля женщин из поступающих в лётные училища составляет около 5%, тогда как доля среди действующих пилотов - всего 2%.