Как можно апгрейднуть ноутбук k73sd от компании Asus с бюджетом 13000-13500?

НоутбукиНоутбуки asusАпгрейд ноутбука
Майор П.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 9 сент 2020  ·
s3box

Добрый день, все кто ответил до сих пор не правы. Ноутбук можно апгрейднуть, но чтобы это сделать надо точно знать какие у него характеристики. Вы не написали, ни процессор, ни ОЗУ, ни оперативу...

Для начала изучите чипсет материнской платы. К вашей модели с большой долей вероятности подойдёт процессор i5 2400M.

Оперативную память лучше добрать 2 плашками по 4ГБ, чтобы в сумме было 8ГБ.

Заменить жёсткий диск на SSD, а старый жёсткий диск поставить вторым в системе (если в хорошем состоянии) или выкинуть.

Подробнее об апгрейде ноутбука писал здесь https://zen.yandex.ru/media/sbox/tachka-na-prokachku-ili-kak-nedorogo-prokachat-noutbuk-1-5ea719b331870262df86b4cf

Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 8 сент 2020

Спешу вас огорчить, ноутбук нельзя абгейднуть, максимум что вы можете, это поискать на сайтах, какую максимальную величину ОЗУ он поддерживает и добавить туда эту величину, так же, можно купить новый жесткий диск или ССД, но это не увеличит его производительность.