Как можно говорить о расовом равенстве, если европейцы построили самую развитую цивилизацию в мире, а австралийские аборигены не умеют даже добывать огонь?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос

Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.

Дугалс Адамс "Автостопом по галактике"

Человек единственный вид на земле имеющий разум и осознающий себя.

Писатель, философ, специалист по истории и культуре Античности, создатель проекта...  · 4 нояб 2020  ·
hellenistics