Как можно использовать BIG DATA в области медицины? Какую информационную систему можно создать?

МедицинаЗдоровьеТерапия
Алексей Бельтюков
Head of data-related educational programs, PhD  · 28 авг 2017

Технологии big data помогают сделать тот или иной продукт или услугу более персонализированной. Сфера медицины - не исключение. В данном случае анализ данных в конечном итоге сможет помочь нам лечиться по индивидуальному рецепту, учитывая наши генетические данные, данные по предыдущим лечениям, данные с разных датчиков и устройств, данные о погодных условиях и т.д.

Причем мало того, что можно будет лечиться персонализированно, но также можно будет и заниматься профилактикой более эффективно.

Здесь можно почитать об одном из кейсов.