Как можно использовать искусственный интеллект для борьбы с незаконным самостроем?

Искусственный интеллектСамострой
Саша такмаков
Рассказываем об актуальных кейсах применения и технологиях на базе машинного обучения и ис...  · 14 окт 2019  · fscorelab.ru

Здравствуйте. Можно собирать согласно обновлениям спутниковые снимки и идентифицировать координаты новых объектов свойственной формы самостроя, чтобы исключить некорректные объекты (собаки, люди, машины и прочее).

КФМН по специальности Физика твердого тела · Занимаюсь разработкой интерфейсов c 2004 года  · 16 дек 2019  ·
alex.hohulin

Как вариант использовать графические возможности машино обучаемых алгоритмов детектирования на картах объектов с определенными атрибутами, подпадающими по классификацию незаконности. Наиболее вероятно детектировать объекты близо расположенные друг к другу особенно с точки зрения противопожарной безопасности.

Искусственный интеллект создается с целью помощи человеку. Как раз борьба с незаконным самостроем - одна из глобальных проблем человечества. Самоорганизация искусственного интеллекта - это высшая точка стремления всех ученых, работающих в данной сфере. Поэтому чтобы искусственный интеллект смог бороться с такой антизаконной кампанией, он должен "превзойти его по уму".

Чем не устраивает идея спутникоаого мониторинга(выявления самостроя на спутниковых снимках)?