Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно мужчине прожить всю жизнь без женщины, без брака? Какие возможны последствия?

ОтношенияЖизньЛичная жизнь
Vlad Kúzmenkó
  · 93,4 K
Ответ был удалён
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 29 окт 2019
В русском языке есть такое слово БОБЫЛЬ! Это не просто слово, это целое понятие. Так в русской деревне называли одинокого мужика, который никогда не был женат и дожил до солидного возраста - лет 40-50. Бобыля не следует путать с вдовцом (у него умерла жена) т.к. вдовцы часто повторно женились, а бобыля и хоронили как одиночку. Вдумайтесь, раз в языке существует слово... Читать далее
В старинку была высокая смертность. Передача наследства старшему сыну - это только у вельможей в средневековье... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 9 нояб 2019
Без брака - да мои родители прожили. :-) Вопрос слишком неопределенный. Без брака живут многие. Без постоянного сексуального партнера - тоже немало жили и живут. Без секса с женщиной (берет гетеросексуалов) - есть куча заместительного секса. Самое распространенное - ручная работа. Вообще без всякой реализации сексуального инстинкта -  такие оригиналы вообще-то есть, но... Читать далее
"Чем это грозит? Чисто психологически - подавленное влечение способствует невротизации личности". Это не так... Читать дальше
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 14 окт 2021  · алхид.рф
Последствия будут очень позитивными и значительными. Мужчина станет настоящим специалистом в любой, выбранной им профессии, ведь посвятит этому свою жизнь. Женщины всегда отвлекают мужчину от дела, как и мужчины отвлекают женщин. В одиночестве человек обладает стопроцентной потенцией, чем в отношениях с другими людьми. Семья, дети, это конечно же важно, и в семьях... Читать далее
Мировоззренческие знания, философия, теория управления, нумерология, карты Таро.  · 9 апр 2020
Мой совет для парней, вступающих во взрослую жизнь, в условиях матриархата и неустойчивой психики девушек и женщин, парню следует заниматься исключительно саморазвитием и для начала освоить духовную практику по любому направлению, которое по душе. Это поможет перенаправить сексуальную энергию не в член, а в столб позвоночника и в голову для достижения просветления... Читать далее
Художник  · 9 нояб 2019

Какие могут быть последствия если прожить всю жизнь вне брака ?
Очень просто, в конце жизни человек умирает. Независимо от того, был ли он женат/замужем.

Если возникает такой вопрос - беспокоят скорее не последствия после жизни, а размышления здесь и сейчас.
Не комфортно - исправь. Комфортно - наслаждайся.

Ну как бы не только от моей воли. Что если бабы просто не дают и проходят мимо?

Греческий   · 28 сент 2020

Без брака мужчины многие сейчас жить предпочитают! Но это не значит, что без женщины.. Я многих мужчин за 40 знаю, которые категорически не хотят детей и брака, и я их понимаю : пока в России чудовищное расслоение в обществе - заводить детей НЕЛЬЗЯ!

Первый
Анонимный ответ6 января 2022
Дожил до 52 лет, ни разу не был женат, половыми вопросами вообще не интересуюсь. Есть любимая работа, есть домашняя библиотека, есть кот. На фига мне содержанка?
Предельная любознательность  · 10 нояб 2019
Как и любому другому человеку - найти свой личный смысл жизни и следовать ему. Развиваться, учиться, творить, путешествовать, etc. Общество пытается сделать всех одинаковыми. Однако, не все обязаны иметь семью и детей, и работать на дядю. Если это не ваш путь и вам плевать на критику и чужие страхи - почему бы и нет? Ну а с инстинктами можно справится. Очень популярен... Читать далее

Это трудновато,знаю одного из Питера http://spb.ru он как тронутый, ходит его шатает, аа поговорить с ним - практически невозможно. Если он идет по улице и увидет знакоиого, то сразу переходит на другую сторону

Пикейный жилет  · 30 окт 2019
Ну какие последствия - во-первых, детей не будет, во-вторых, мужчина может, если от природы неряшлив и безалаберен, запустить себя, прозевать опасную болезнь, спиться, ну и тому подобное. Но на детей многим наплевать, нет - и слава богу, и следят за собой многие мужчины без постороннего воздействия. А так - некоторым мужчинам, увлеченным каким-то делом, Идеей или... Читать далее
Есть специальные женщины, которые за умеренную плату "пресловутое либидо стравливают". А так же можно заводить... Читать дальше