Как можно объяснить телекинез пятиклассника из Омска или это очередная утка ради хайпа?

ТехнологииИскусство и культура+7
Никита Сердюк
Фанат оффлайн- баттлов, СПБГИК  · 25 нояб 2016

Как житель Омска(!) и человек, читавший слова Владимира Крупко , руководителя омского планетария, а не квалифицированного ученого, заверяю вас , что ничего подобного нет. Тот самый телекинез кроме одноклассников и учителя никто не видел. Хотя , со слов Крупко он имеет фото- и видеодоказательства. До Крупко никто подобного не слышал ни от одноклассников, ни от учителей, они , наверняка , выложили бы какие-либо доказательства этого раньше, будь все так. В планетарии Крупко вскоре планирует провести лекцию о полтергейстах, думаю, он рекламирует себя и свою лекцию.