Как можно обозначить лучи на прямой с 7 точками?

Антон М.
Нравится познавать и наслаждаться этим миром  · 29 нояб 2018

Обозначить лучи двумя точками. Первой указать начало луча, а второй - одну из точек прямой, которая лежит в нужном направлении. Например, пусть на прямой будут точки A, B, C, D, E, F, G. Тогда лучом AF можно обозначит такой луч, который выходит из точки A и проходит через точку F.

Сколько всего будет лучей? 14 или 42 ведь лучи могут быть совпадающими?