Как можно отделить глицерин от воды в растворе (Глицерол)?

ХимияНаука
Евгений Любарский
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 3 июн 2017

Воду из него можно убрать такими осушителями как оксид кальция, безводные сульфаты магния или кальция. В идеале потом глицерин нужно перегнать в вакууме, но можно попробовать и просто профильтровать (это будет трудно и идеально сухого глицерина не получится). Профильтровать при вакуумировании будет несколько проще.

а аптечный хлористый кальций отделит ?