Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно подзаработать простому 13-летнему школяру?

Зачем я это узнал?ШколаПодработка
Ламповый Каджит
  · 1,6 K
Первый
Студент-международник, периодический музыкант, интересуюсь политикой, дипломатией, люблю...  · 6 нояб 2018

Предлагаю несколько вариантов:

  1. Начнём с самого очевидного: устроиться на работу. Однако тут присутствует одно "но": согласно законодательству РФ, несовершеннолетние могут заключать трудовые договоры лишь после достижения четырнадцати лет и при наличии соответствующего согласия родителей/других законных представителей в письменном виде. Но здесь присутствует исключение для сферы кино, театров, цирков и других подобных организаций: они могут заключить трудовой договор с вами, при этом вам потребуется всё то же письменное согласие родителей. Поэтому вы можете рассматривать возможность подобной работы или подождать ещё год.

  2. Если вы занимаетесь рукоделием или другими видами творчества, то можно попытаться как-нибудь монетизировать плоды вашего труда. Вы можете продавать их у себя в школе (многие девочки в моё школьное время так продавали самодельные фенечки и бусы), попробовать организовать их продажу в ВК или пойти на Авито - почему нет?

  3. Если вы любите животных, то можно предложить вашим соседям или знакомым услуги по выгулу собак.

  4. Если у вас есть хороший фотоаппарат, то можно податься в фотографы, организовывая фотосессии по приемлемым ценам. Если же вы делаете много красивых снимков, пускай даже и на телефон, но с качественной камерой, то можно выкладывать их на биржи изображений, где их будут покупать те, кому это нужно.

  5. Ещё одни вариант - заняться стримингом видеоигр на Twitch или YouTube. Если вы понравитесь аудитории, то она не поскупится прислать вам пожертвования или даже оформить платную подписку на ваш канал - то есть, каждый месяц вам будет приходить определённая сумма денег.

Желаю удачи в любом вашем начинании!

Ну да, 13-летний школьник, который по 8 часов в день будет стримить доту и молчать - ахуенно вкатит аудитории

Веду телеграмму о истории- @emsdispatch  · 7 нояб 2018
Если действительно проблемы с деньгами, то воспользуйся вышестоящими рекомендациями. Но если не так поджимает, то вложись лучше в обучение, причем я говорю далеко не про школу, а можешь научиться пользоваться фотошопом, научиться монтировать, обрабатывать материал. И предствавь, что уже через год, пока твои одноклассники слоняются по сомнительным заработкам, ты уютно... Читать далее

Проводишь опрос в школе что хотели бы купить школьники чего не продают в школе на обед. Едешь в оптовый магазин закупаешься, продаешь в школе. Но для этого нужны деньги если их нет можно попробовать исследовать мусорки и продать через Авито более-менее нормальные вещи предварительно их отмыв хорошенько.

Странный интернет- маркетолог  · 7 нояб 2018

https://youtu.be/x0GRtcGTovs , можешь посмотреть тут очень занимательно , тут 40 видов заработка и я сам удивился , мне бы это в свое время пока я был школьником. т. с если не откроется ссылка, то набери в ютубе как заработать деньги школьнику и там увидишь видео 40 способов. А так желаю успехов и удачи , ты справишься)