Как можно понять, что Богу неугодны мои желания?

Вот пожалуйста, скажите, как мне хотя бы интуитивно понять, что Богу неугодны мои желания, исполнения которых я прошу у него, вот есть ли какие-нибудь признаки, критерии? Заранее буду благодарен за ответ.

БогОтветы+2
Бекхан КОТИЕВ
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 29 янв 2021  · revelat.ru

В Евангелии Господь говорит:

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Ин.15:7)

Но здесь есть условие, исполнять все, чему учит Иисус Христос. Таким образом, если человек пребывает в Господе, то и желания его будут совпадать с тем, чего хочет Господь.

Более конкретно о прошениях говорит апостол Иаков в своём послании:

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак.4:3)

Словом "вожделений" переведено греческое ηδοναίς, которое точнее будет звучать на русском как "удовольствий" или "наслаждений". Значит, просить у Бога что либо для получения удовольствия, будет не совсем уместно.