Как можно психологически охарактеризовать человека по переписке? Чрезмерное употребление точек, смайликов и пр?

Психология
Михаил Яковлев
чертов философ  · 16 апр 2017

Эмоциональность. Старается передать не только мыслеформу, но и подходящее ему эмоциональное состояние связанное с этим.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.