Как можно сделать глухим и слабослышащим, чтобы с голосовых записей они могли читать, допустим, запись из университета?

МедицинаСпасибоЭто очень важно!
Kırımça‎
Интернет-магазин слуховых аппаратов и аксессуаров.   · 12 авг 2020  · carerus.ru

Есть приложения, преобразующие голосовые сообщения в текст. Попробуйте. Еще, как вариант, при наличии денег, отдать запись фрилансеру на транскрибацию записи.