Как можно уменьшить выплаты по долгу приставам?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+2
Элина Быстрова
Эксперт EOS Имея большой опыт в финансовой сфере, а особенно в теме взысканий я могу...  · 20 июн 2022
Здравствуйте!
Уменьшение выплат возможно, если у Вас есть несовершеннолетний ребенок или иждивенцы. Размер выплат также зависит от количества членов семьи, дохода и других факторов. Вы можете подать заявление в ФССП с просьбой снизить выплаты в связи с невозможностью платить.
Также выплаты можно уменьшить до 30 % от размера дохода, если в семье есть несовершеннолетние дети или дети младше 23 лет, проходящие обучение в вузе. Либо до 25 %, если семья неполная или потеряла кормильца.