Как можно утверждать, что принцип суперпозиции существует, если в момент измерения электрон находится в однозначном положении?

ФизикаНаука
Полина Козуб
Специалист ИТ с физмат образованием  · 13 мая 2020

Любое единичное измерение являсь актом взаимодействия с измеряемой частицей выводит эту частицу из суперпозиции в то или иное элементарное состояние. В этом суть измерения.

Но повторяя единичные измерения вы заметите что частица выводится из суперпозиции то в одно, то в другое состояние. Именно это и подтверждает наличие самой суперпозиции. Наряду с четкой математикой квантовой механики которая непротивроичиво описывает динамику суперпозиции этих состояний и позволяет предсказать результаты.