Как можно заказать худ. литературу за рубежом (Англия, Италия, Япония и т.д)?

ЛитератураЯзык
Марк Бикеев
По натуре я корабль, а по сути пешеход.  · 27 авг 2017

К сожалению, несмотря на довольно развитые сегодня интернет-магазины, это все еще весьма непросто. Но есть несколько вариантов:

  • Поискать желаемое издание на Amazon'е, где почти всегда можно найти нужную книгу, если она существует. Насколько я знаю, теперь они доставляют в Россию и СНГ, но если по каким-то причинам ваш товар нельзя доставить к нам, то всегда есть лазейка через различные службы доставки.

  • Пошерстить Ebay. Довольно часто там выставляют как новые, так и б/у книги, а иногда и редкие издания.

  • Способ, возможно, более дорогой, но тоже неплохой. Вам нужно ознакомиться с отечественными магазинами, которые обладают большим количеством иностранной литературы. К примеру, я живу в Петербурге, у нас в "Доме книги" довольно много заграничных книг, например, как-то купила там Уайльда в оригинале прямиком из Лондона. Насколько я знаю, у ДК есть доставка и возможность обговорить заказ нужной вам книги, если его нет в товарной линейке.

  • Вариант для отчаянных: завести знакомство с жителем той страны, откуда вам нужна книга (благо, возможности современного интернета это позволяют), и попросить его вам ее купить и отправить. Тут, правда, есть риск отправить свои деньги в трубу, но если все получится, то выйдет дешевле, чем при заказе через сайты.

  • Вариант для тех, кому ОЧЕНЬ нужно какое-то конкретное издание. Можно написать напрямую в издательство той книги, которая вас интересует (ведь, как правило, при издательстве есть книжная лавка, и свою продукцию они могут продавать без посредников), и попросить ее вам отправить. Минус - велика вероятность отказа, плюс - опять-таки относительная дешевизна и уверенность в том, что с вашими деньгами не умчатся в закат.

Удачи!

Меланхолик  · 27 авг 2017

Попробуйте bookdepositary.com
Огромный выбор литературы на английском, с бесплатной доставкой по всему миру.
Единственное, что тут книги только на английском. Если вы ищете на других языках, стоит поискать на amazon.