Как мужчина должен танцевать на вечеринке, допустим, в Стрелке?

ОбществоИскусство и культура+2
Марк Сахаров
читаю, рисую, пишу  · 7 июн 2015

В 2014 британские учёные из Нортумбрийского университета попытались выяснить, чем хороший танцор отличается от плохого с точки зрения биомеханики. Они попросили 19 мужчин-добровольцев станцевать под простой бит, при помощи технологии motion-capture воссоздали их движения на безликих 3d-моделях, а затем попросили 35 гетеросексуальных женщин оценить получившиеся видео. Выяснилось (запоминайте!), что женщины лучше всего реагируют на разнообразие движений в области шеи и торса и на скорость движений ног, особенно -- правого колена.

Результаты описаны в статье, опубликованной в журнале 'Biology Letters' (её можно прочитать здесь: ac.uk).

Помимо статьи результатом исследования стали два видео -- усреднённые "хороший" (youtube.com) и "плохой" (youtube.com) танец. Честно говоря, я не уверена, что их можно использовать в качестве руководства к действию, но они, как минимум, способны поднять настроение )