Как мы докатились до того, что верующие возымели очевидные привилегии перед неверующими?

ОбществоРелигия+2
Филипп Чехов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 мар 2017

В чем? Пожалуйста по пунктам. И уточните, какие конкретно верующие. А то вдруг это только православных христиан касается? Если же привилегии распространяются на всех верующих во все вообще, то хотелось бы знать, что это за привилегии, ибо я - объективный идеалист, искренне верую в единое духовное начало и хотела бы воспользоваться.

Ну чисто для примера

Нельзя же подать в суд за оскорбление чувств неверерующих,когда им сказали,что бог есть и бла бла бла

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 4 авг 2020

Странный вопрос. Мне так не кажется. Никаких привилегий перед атеистами у меня нет. Это вообще очень странно... Ни разу не видела, чтобы мне оказали какую-нибудь госуслугу, спросив справку от священника. Тем более, что в Конституции записано только сохранение своей веры самим человеком. Я свою веру храню сама.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 18 июл 2021

Религиозность народа крайне выгодна действующей власти, поэтому она активно поощряет церковь в расширении ее влияния, дает ей многочисленные привилегии и, в том числе, помогает бороться с конкурентами. Отсюда наезды как на другие церкви (секты), так и на атеистов. Сменится эта власть, изменится и ситуация в области религиозной политики.