Как мы можем знать, что апостол Павел не был лжеапостолом, хотя многое на это указывает?

ХристианствоАпостол павел
cfo@ruplex.net
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 апр 2019

это вопрос веры и откровения - с одной стороны читая Павла я лично слышу голос Своего Пастыря и Учителя в его посланиях и учениях. Во вторых,  Пётр в своих письмах засвидетельствовал апостольство Павла:

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

Опять же Деяния Святых апостолов также описывают Павла и его историю обращения и апостольства без каких либо сомнений и колебаний.

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
(Деян.15:25,26)