Как мыслит Творец?

ЧеловекМыслиТворец
Сергей Ларин
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 6 янв 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Ваш интерес понятен - но здесь надо прежде всего говорить о границах нашего познания и об опасности нарушить таковые, в результате чего познание уступает место фантазиям - а это недопустимо...

Есть, однако, по меньшей мере один факт, на основании которого можно строить осторожные умозаключения в указанной сфере, а именно:

  • человек создан по образу и подобию Творца, и тем самым мышление человека становится образом и подобием (не больше того, но и не меньше) Его мышления.

"Есть, однако, по меньшей мере один факт" - Не факт, однако, а большое человеческое - Пожелание ... ))