Как на выборах-2018 подделали явку?

МошенничествоГолосВыборы z018
Рустам Юлбарисов
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 22 мар 2018  · clck.ru/Xvhzn

Рустам, Ваш вопрос некорректен.

Если вы спрашиваете "как подделали", то значит подделку кто-то доказал, а это не так.

Если же мы имеем в виду как добились высокой явки (потому что она реально не была низкой), то тут много факторов:

  1. Активная агитация голосовать везде: телевидение, смс, интернет-реклама.
  2. Возможно кого-то агитировали голосовать на уровне руководства компании.
  3. ЦИК заранее предлагал выбрать свой избирательный участок через Госуслуги. Это удобно, особенно для тех, кто работает и живёт не там, где прописан (а в крупных городах - это большой процент).
  4. Возможно кого-то и подвозили голосовать, не исключу.
  5. Активная компания "забастовка" и "бойкот" так всех достали в печень, что добились обратного.
    Кстати, если вы считаете, что агитация за выборы что-то плохое и только наше, то зря. Вот, например, два известных американских ролика на эту тему.

www.youtube.com/embed/B3aqajRVi3U?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/HhYgGudYJQI?wmode=opaque

Максим, как Вам количество плюсов на Ваш ответ?