Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на выборах-2018 подделали явку?

МошенничествоГолосВыборы z018
Рустам Юлбарисов
  · 14,3 K
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 22 мар 2018  · clck.ru/Xvhzn

Рустам, Ваш вопрос некорректен.

Если вы спрашиваете "как подделали", то значит подделку кто-то доказал, а это не так.

Если же мы имеем в виду как добились высокой явки (потому что она реально не была низкой), то тут много факторов:

  1. Активная агитация голосовать везде: телевидение, смс, интернет-реклама.
  2. Возможно кого-то агитировали голосовать на уровне руководства компании.
  3. ЦИК заранее предлагал выбрать свой избирательный участок через Госуслуги. Это удобно, особенно для тех, кто работает и живёт не там, где прописан (а в крупных городах - это большой процент).
  4. Возможно кого-то и подвозили голосовать, не исключу.
  5. Активная компания "забастовка" и "бойкот" так всех достали в печень, что добились обратного.
    Кстати, если вы считаете, что агитация за выборы что-то плохое и только наше, то зря. Вот, например, два известных американских ролика на эту тему.

www.youtube.com/embed/B3aqajRVi3U?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/HhYgGudYJQI?wmode=opaque

Максим, как Вам количество плюсов на Ваш ответ?

Первый
Метод повышения явки, который я наблюдала на выборах 2018 года, очень сложно поймать на системном уровне и на уровне Гаусса, особенно, если ты не знаешь, какой тип фальсификации ты ищешь. Я наблюдаю за выборами не первый год, поэтому опишу технологию фальсификации, с которой на выборах 2018 года встретилась впервые.  ЦИК использовал процедуру чистки избирательного... Читать далее
На самом деле очень интересно. Но один вопрос. Хорошо 30-40 человек на ИУ в дополнительный список. Но сколько... Читать дальше
Модератор-терминатор-карбюратор  · 22 мар 2018
На мой участок пришли 54% избирателей и 73% из них проголосовали за Путина. Но первые 40-44% (из 54%), составляли исключительно пенсионеры, потом до 50% начали появляться люди рабочего возраста, и до 54% относительный "молодняк" (к ним я отношу людей от 30). Молодежи до 25 лет можно посчитать по пальцам рук (одного человека). Хотя был с десяток случаев, когда люди... Читать далее
Первый
На выборах-2018 года была небывалая мобилизация соцработников, у нас был комичный с этим случай. Раньше соцработникам премию давали и говорили: «Ребята, вы уж обеспечьте, чтобы пенсионеры проголосовали правильно». А чтобы обеспечить «правильное голосование», соцработники пытались ходить вместе с членами УИК по надомным голосованиями, чтобы пожилому человеку в дверь... Читать далее
Первый
Раньше я сталкивался с каруселями, и карусели постоянно ловили, потому что приходила куча людей, приезжал к участку автобус, начиналась давка и толкучка, и это было заметно. В этот раз мобилизация работников ЖКХ была очень высокой: участок открывается, первыми идут пенсионеры, а потом через пять минут приезжает человек 5-10 жкхашников. Иногда они не были похожи на... Читать далее
Я не наблюдать. Я член комиссии с правом решающего голоса. Извините, что пишу примерные цифры, стараюсь себя не выдать. За решётку не хочется. На моём участке не подделывали явку, я в этом абсолютно точно уверен. В комиссии бюллетени выдавали пять человек, лично я выдал около двухсот. Итоговая явка была около 55%. В целом по моему региону явка была между 75 и 80... Читать далее
Это ахинея. То что тут пишут. Сам был наблюдателем. Почему явка 67%.  Прибавился целый регион (Крым) + 2 млн человек. Плюс приехали люди с Донбасса и Луганска. Многие из них получили российское гражданство. Их жизнь особенно Крымчан на 100% зависела от Победы Путина, а значит их участия в выборах. Они и пришли.  Далее. То что тут пишут про то что людей выписали. Вы... Читать далее
"Процент явки считается от количества зарегистрированных избирателей, то есть прописанных на данной территории... Читать дальше

А кому Вы хотите доказывать? Вертикали власти ничего не докажешь. Как здесь правильно заметили у избиркома свои тайны от населения страны. ТВ сообщило о чистой победе, следовательно через 6 лет эта технология повториться.

Люблю людей и работу в коллективе  · 22 мар 2018
У первого ответа есть ошибка. Я была наблюдателем несколько лет, а потом пять лет работала ПРГ в УИКе. Так вот, дополнительный список, который у нас формируется из отсутствующих в основном списке избирателей добавляет и количество избирателей, т.е. знаменатель тоже. Но у автора очень правильное наблюдение, вечное отсутствие постоянно проживающих в списке уменьшает... Читать далее