Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать изучать английский, если делать это очень лень, но надо?

Иностранные языкиОбучение+3
Sherlok Holmes
  · 17,2 K
Преподаватель и ведущий уроков по грамматике в Puzzle English  · 13 июл 2018

Лень, прокрастинация и прочие отговорки — это настоящая болезнь современности.Уже все издания написали как перестать «прокрастинировать», whatever it means. К сожалению, тут всё невероятно скучно и тривиально: дело в том, что надо взять себя в руки начать тормошить, пока лень не выйдет из вас.

Или использовать специальные сервисы, которые будут вас мотивировать интересным контентом. Например, Puzzle English.

Например, если хочешь похудеть, надо заниматься спортом и меньше есть сладкого. Здесь также. Чтобы учить язык, надо  заниматься. Мне кажется, что лень еще берётся из-за изобилия языковых школ, онлайн ресурсов, приложений и пр. Но в этом же есть и огромные плюсы. У вас, наконец, есть возможность выбрать то, что подходит именно вам: заниматься дома, не слезая с дивана, или ходить на занятия в класс и заниматься в группе.

Самый лучший способ забыть о лени — это превратить изучение языка в удовольствие. Например, можно попробовать выполнять какие-нибудь маленькие упражнения, смотреть короткие клипы, решать ребусы, — всё, конечно, на изучаемом языке. Пособирать пазлы после просмотра любимого музыкального клипа можно на сайте Puzzle English, двойная польза: и музыку послушали, и фразы из песни выучили. Начните с самого малого: просто посмотрите короткий клип\мультфильм\короткометражку, соберите к ним пазл и день ото дня просто увеличивайте объём сделанного. Так и привьется привычка (и такая хорошая!). А еще там можно составить личный план и вам даже не придется искать что бы такого сегодня поучить, сайт вам подскажет. а за выполненные задания вы получите приз. Чем не мотивация?

Язык — это навык, и вы уже одним априори владеете, а значит, сможете овладеть и вторым, и третьим. Навык надо тренировать. Ну хотя бы два-три раза в неделю. Постепенно это войдёт в привычку, и вы даже уже и вспомнить не сможете, как же раньше жили.

Как же быстро выработать у себя такую замечательную привычку? Когда я учила английский язык, я была полностью увлечена этим предметом.

- Во-первых, мне очень повезло с профессорами в университете, они меня по-настоящему вдохновили. Я учила английский с 6 (!) лет, но после школы так и не могла соединить слова как-то вместе, употребить правильное время, поставить где надо предлог. А вот в университете грамотные преподаватели показали мне, что это вообще не страшно да и не очень-то сложно. Поэтому важно, какие люди будут вас учить. И тут понеслось: я очень много читала в оригинале и современную литературу, и классику, и статьи, и новости.
- Во-вторых, я очень много смотрела фильмов и сериалов. Пересматривайте фильмы на английском, которое вы смотрели на русском. Сюжет вы уже знаете, т.е. после второго просмотра можно будет сосредоточиться на вслушивании в английскую речь и выискивание интересных фраз.

Знать язык — это весело. Благодаря тому, что когда-то я взяла себя в руки и всё-таки одолела «этот инглиш», у меня друзья почти в каждой стране. Я везде чувствую себя как дома. Я не боюсь потеряться, не боюсь проблем — ведь я всегда смогу объясниться, найдётся обязательно человек, который хоть чуть как-то где-то знает английский. Английский — это дверь в невероятно интересный, удивительный мир разных культур, историй, приключений, знакомств и даже любви. Не ленитесь!

Лень было даже прочитать до конца этот ответ

«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 19 мая 2021  · lytkarino.yescenter.ru
Начните с преодоления лени. Расставьте приоритеты. Если нет желания заниматься английским, он вам не нужен. Если нужен, ответьте себе зачем. Иными словами, определите цель. Не абстрактную, типа хочу говорить. А конкретную: говорить для чего, с кем, как, где, когда? Окружение себя английским вроде игр, субтитров, песен, интерфейса гаджетов, подписки на паблики – всё это... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Гауптштурмфюрер диванных войск.  · 17 авг 2018
Как учить иностранные языки по методу полиглота Генриха Шлимана Генрих Шлиман — всемирно известный археолог, открывший Трою, и полиглот, овладевший 15 языками самостоятельно. Как Шлиман сумел выучить такое количество языков, какие приемы он использовал? 1. Заниматься изучением языка нужно ежедневно Основной принцип метода Шлимана: без труда не выловишь и рыбку из... Читать далее
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 30 окт 2016
Я в свою очередь скажу так - найдите репетитора. Не только потому, что с репетитором лучше изучать язык, а потому, что расписание занятий с репетитором будет стимулировать вас туда ходить. А ещё лучше - заплатите ему за 10 занятий вперёд, тогда вы гарантировано отходите как минимум 10 занятий, а потом втянетесь и привыкнете, проблема лени отпадёт.  + если вам не очень... Читать далее
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 30 окт 2016
Парень! Поставь в любимой компьютерной игрушке английский язык для субтитров и звука. Я тебе гарантирую, что через месяц твой уровень вырастет, а если соц сети и телефон переведешь на английскую версию... Считай, что пол дела сделано... Но поработать  тоже придется, над грамматикой точно.))) Я благодаря TES III Morrowind  в школе подтянул английский, без шуток) Есть еще... Читать далее

Ну вот мой уровень английского и получен в играх

Студент, экономист, плэйбой, нищеброд  · 31 окт 2016
"Одного" стимула недостаточно! Попробуйте найти несколько стимулов или мотиваторов, которые будут Вас тянуть учить язык. Будет вдвойне полезно, если эти стимулы еще и личные, не "мне нужен английский для работы, учебы и т.д.", а хочу прочитать такие-то книги, посмотреть такие-то фильмы в оригинале, пообщаться с иностранными друзьями.  Вообще, очень вдохновляет и... Читать далее
Личинка инженера окружающий среды  · 31 окт 2016

Если совсем лень и не слишком нужно/срочно, то к вышеперечисленному добавлю: подойдут и русские субтитры к фильмам. Это не очень действенно, но хотя бы произношение будет откладываться. 

А ещё просматривайте 9gag (http://9gag.com/) вместо русскоязычных пабликов со смешными картинками. Найденные неизвестные слова можно записывать на Quizlet (https://quizlet.com/), очень удобный сайт.

художник, редактор  · 31 окт 2016
Найдите себе компанию :) ну или запишитесь на курсы, присмотревшись к группе, с которой предстоит вместе осваивать язык! В своё время меня затянуло изучение языка в том числе потому, что сложилась отличная команда - соревновались в успехах очень по-товарищески, подтягивали друг друга, изобретали совместные мероприятия и поездки, чтобы было интереснее заниматься, даже... Читать далее
Студентка факультета журналистики, фрилансер, учусь кодить и не быть занудой.  · 31 окт 2016

К слову о фильмах. Я бы посоветовала смотреть на английском языке с английскими сабами те фильмы, которые ты засмотрел до дыр и можешь цитировать на ходу. И так же засмотреть их до дыр на английском. Это будет хороший старт для лексики, если инглиш ис двери бед.

Аудиокниги на английском фоном (на пробежке, в метро, на прогулке) - только те, что уже читал/слушал на русском и они тебе хорошо знакомы. Кино/сериалы на английском с английскими (НЕ русскими сабами). Читать книги/журналы на английском. Лучше книги и так же как и с аудиоформатами - те что у же читал на русском. Перевести интерфейс пека/смартфона на английский. Играть в... Читать далее