Как начать майнить на домашнем компьютере?

МайнингВ домашних условиях
Анонимный вопрос
блог на тему финансов, экономики, инвестиций, трейдинга, форекс и криптовалют  · 21 авг 2020  · myrealearnings.ru

На домашнем компьютере лучше не заморачиваться. Прибыли не будет 100%. Разве что только ради того, чтоб попробовать и посмотреть что это такое.

Майнить можно только: 1) если у тебя электричество или бесплатное, или значительно дешевле обычных цен, 2) если есть хорошая вентиляция/кондиционирование или есть куда девать тепло, 3) нашел где очень дешево или бесплатно взять видеокарты.

Если уж приспичило дома, то можно поставить майнергейт и попробовать помайнить монеро на процессоре. Но майнергейт на мой взгляд ворует намайненное. Если хватает знаний и есть хорошая мощная видеокарта, тогда лучше сделать загрузочную флешку с HiveOS и на ночь ставить майнинг, загрузившись с флешки, особенно если есть ночной тариф по электроэнергии. Только майнить уже не монеро, а эфир классик к примеру.

  • зарегистрироваться на сайте майнинг-пула,

  • установить майнинговое ПО этого пула,

  • ввести в ПО адрес кошелька пула,

  • запустить майнинговую программу, т.е., начать непосредственно майнить.