Как начать нормально общаться с людьми, а не отвечать только ок/ясно/понятно?

ПсихологияОбщениеВзаимоотношения
Ivan Krasnov
Имею огромные знания во всех областях — от знаний о других мирах до науки, психологии...  · 6 авг 2020

Изменить себя и сменить свой круг общения.

Читайте книги, чтобы отвечать красиво и другими словами.

Смените полностью окружение. Люди должны быть вам интересны.

Творческий бездарь, недокосплеер, псевдогеймер  · 6 нояб 2017

Для начала - действительно быть заинтересованным в общении. Тогда вместо "ок" и "ясно" появятся уточняющие вопросы, ответные реплики, шуточные комментарии к сообщениям и тому подобное.