Как начать понимать математику, если всегда были с ней проблемы?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 7 сент 2016

Если у вас всегда были проблемы, вернитесь к началу, к самому простому. К правилам и определениям. Сложние, умножение, деление, дроби, как раскрываются скобки, равенства, неравенства, уравнения, и так далее. Найдите, где вы застряли. Нужно обязательно напрактиковаться, порешать много примеров. Возьмитесь за прошлые учебники, не стесняйтесь вернуться по учебникам на столько рано, на сколько можете, до тех пор, пока вам не станет всё кристалтно ясно и вы не поймёте, что это элементарно. Если вы ранее проскочили этот этап, но не поняли толком, как это получилось, проработайте, почитайте определения и порешайте примеры до тех пор, пока для вас всё не станет ясным. Математика вся базируется на простых вещах, на методичном выполнении действий в соответствии с правилами, которых не так уж много. Знайте правила и развивайте внимательность, и преуспеете. Решайте много задачек, и не стесняйтесь. Чем больше задачек вы решите, тем лучше станет ваша математика. Причина ваших проблем с математикой, скорее всего, именно в том, что вы что-то упустили на более раннем этапе и не получили в итоге качественной практики в решении задач. Запаситесь терпением, и вперёд!