Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать путешествовать?

ТуризмПутешествия
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Главное в путешествиях — иметь хорошую страховку и деньги, а все остальное — это просто страхи. Чтобы начать путешествовать, не обязательно лететь на другой край земли, хотя можно и так — например, моя первая и в то же время самостоятельная поездка за границу была из Москвы в Бангкок, и это меня нисколько не напугало. Если вы хотите начать путешествовать, вам подойдут даже соседние города. Например, если вы живете в Москве, отправляйтесь на пару дней куда-нибудь в Смоленск или Нижний Новгород — вы найдете там множество исторических мест, которые вам, скорее всего, понравятся. Если вы хотите отправиться за границу, изучите визовые требования перед поездкой и подберите хорошие билеты, чтобы ваша первая поездка не омрачила все впечатление о путешествиях.

Страх перед первым путешествием - знакомая проблема. Отправляйтесь в первое путешествие с проверенными друзьями или близкими. Продумайте всё до мелочей. Так вам будет немного спокойнее. Есть еще один ход - начать путешествие со своей страны.

Ответы на похожие вопросы
Как начать путешествовать? — 3 ответа, задан 
Профессор, Путешественник. Многократно проехал всю Россию и мир (128 стран), Писатель  · 3 февр 2022
Начать любое дело, в том числе и путешествовать, очень просто. Вы выходите за порог и - поехали, поплыли, полетели, пошли пешком в путешествие. Главное, чтобы вам нравилось это занятие, потому как каждый из нас должен заниматься только тем, что нравиться.
Свое первое большое путешествие я совершил в 18 лет, поехал из Киргизии в Карелию, очень хотелось посмотреть Северное Сияние.
Вот, никак не могу остановиться до сих пор - более 5-ти Кругосветных путешествий. У меня и жизненный девиз такой: - ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ПУТЕШЕСТВУЙ! Хотя вам, лично, этот вариант счастливой жизни, может и не подойти. Просто у каждого из нас свой вариант счастья.
Как начать путешествовать? — 3 ответа, задан 
Путешественник, фотограф, отельер. Расскажу об отдыхе на Черноморском побережье России и...  · 2 февр 2022
Все зависит от человека. Если вам сложно заставить себя выйти из дома, начните с малого. Дойдите до ближайшего парка, музея в вашем городе. Потом узнайте о маршрутах выходного дня на автобусе или поезде в турагентствах вашего города. Они часто предлагают очень интересные экскурсии. Начинать путешествовать за рубеж лучше с туроператором. Когда вы освоитесь, можно перейти на индивидуальный туризм. Желаю прекрасных интересных путешествий!
1 эксперт согласен