Как начать разбираться в кино? Фильмы каких режиссеров важно знать? Как вообще ко всему этому подступиться?

КиноСаморазвитиеРежиссура
Мария Гуща
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 10 июл 2017

Начни с авторского кино. Не смотри на огромные кассовые сборы. Важно понимать одну важную вещь , если у фильма сборы меньше чем бюджет - это не обязательно провал. Зачастую конечно да , но не обязательно провал. Существуют фильмы , кассовые сборы которых незначительные , но смысловая нагрузка больше чем у блокбастеров в несколько раз. Ведь в  коммерческом кино важно просто отбить бабки , на режиссера всем наплевать , важна звезда и продюсер. А в авторском кино люди отдаются процессу как в последний раз. Начни с поиска режиссеров , фильмы которых вызывают в тебе эмоции , чьи фильмы оставляют в тебе что-то , заставляют задуматься. Делись ими с близкими , так будет намного проще.