Как начать свое дело и выбрать свою нишу на рынке?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Екатерина Созонова
iFarming – разрабатывает и реализует высокодоходные и рентабельные инвестиционные проекты...  · 19 апр 2020  · ifarming.ru

Сегодня как никогда актуален этот вопрос.

Первое. Инвестировать, чтобы приумножать свой капиталл. Наиболее интересная отрасль - агропромышленный комплекс. На каждый вложенный рубль - привлекаешь 8 рублей льготных кредитов, окупаемых менее чем за 5 лет.

Второе. Деньги не любят больших рисков. Агропромышленный комплекс производит продукты питания - люди никогда не перстанут питаться. Даже сегодня только пищёвка на подъеме. В свою очередь, АПК догоняет нефтянку по объему экспорта.

Третье. Государственная поддержка. Только в АПК есть достойный режим государственной поддержки. Объем поддержки в рамках реализации инвестиционного проекта достигает 90%. Вы возвращаете свои инвестиции, еще до окупаемости проекта.

Четвертое. Доходность. Рентабельность инвестиционных проектов в агропроме начинается от 25%, а средняя, без учёта государственной поддержки, 34,5%.

Пятое. Инвестируя в АПК - Вы инвестируйте в реальный сектор экономики, здесь нет мыльных пузырей, Вы создаете бизнес, который можно передать подрастающему покалению.

Как начать? С бизнес-идеи, а их очень много. Зависит только от возможности привлечь льготные кредиты на реализацию проекта.