Как начать учить язык с нуля?

Изучение английского языкаEnglish language
Олег Топчий
Программист, полиглот, музыкант  · 19 апр 2017

Следует помнить, что в обычной повседневной жизни мы используем не так много слов: базовые глаголы, существительные. И я считаю, что нужно опираться от этого: выучите построение предложений в языке, эти самые базовые существительные и глаголы, а их от силы штук 100 и практикуйте. Этих знаний хватит уже чтобы общаться на языке на базовые повседневные темы, вы не заблудитесь в чужой стране и так далее, а самое главное, вы поймёте структуру языка и двигаться дальше будет значительно проще.

Очевидно, чтобы обсуждать Ницше или читать классическую литературу, нужно углубляться дальше в изучение языка, оборотов, произношения. Мне лично очень помог просмотр разного рода видео на портале TED или просто фильмов на иностранном языке.

Хотя, как говорил один лингвист: "берёте $100 и едете в страну, где говорят на нужном языке и через месяц заговорите лучше местного".