Как начать воспринимать конструктивную критику?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Екатерина Окулова
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 27 мая 2016

Понять, что другой человек бесплатно и совершенно бескорыстно дает вам идеи о том, как стать лучше. Да, не в той форме, в которой вам бы хотелось, не в том тоне и не в той обстановке (например, при свидетелях). Но все равно, если сравнить два варианта реакции: взбеситься или обидеться и уйти, ничего не изменив, или признать, что критика имеет под собой основания и вам, в общем то, ничего не стоит принять ее к сведению, обдумать и использовать в своих целях - второй вариант окажется более полезным для вас.

Люблю кактусы  · 20 янв 2021

Проявлять скромность и побеждать зло добром,кстати,это совет из Библии.

Искать пользу в критике. Как другие могут видеть ошибки в нашей одежде, которых мы не замечаем - неправильно лежащий воротник или галстук - так могут они замечать и отличительные черты нашей личности, которые мы не замечаем. Так что надо рассматривать критику как шанс научиться чему-нибудь новому.