Как начать зарабатывать фрилансеру-новичку? С чего начать?

ИнтернетЗаработокФриланс
Игорь Воландов
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 13 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Фрилансеру-новичку стоит начать с регистрации на бирже фриланса. Я рекомендую биржу weblancer.net и freelance.ru. Эти биржи оптимально подходят для поиска работы. Вам, конечно, придется попотеть примерно 6-7 месяцев, чтобы получить заработок хотя бы в 450 баксов. Я имею в виду копирайтинг. А если вы занимаетесь программированием – то сможете получать все 60 тыс. рублей.

Что нужно новичку?

Помните, для получения дохода в копирайте не требуются специальные знания. Необходимо лишь нормально копирайтить тексты. Затруднения появятся в начале карьеры. В связи с тем, что у вас не будет нормального резюме. Так что я рекомендую вам работать на резюме и хорошие отзывы.

Что получит новичок?

Вы получите возможность трудиться в любой части мира. Вам окажется нужен лишь доступ в Интернет. У вас исчезнет «командир», никто впредь не станет вами руководить. Вы привыкните работать дома и за границей в удобной для вас обстановке. Вы получите реальную свободу действий!

Последняя рекомендация. Как мне видится, при проектной работе стоит отложить про запас не менее 36000 р. на 40-45 дней. Таким образом вы переживете затянувшийся дефицит заказов.

Итак, фрилансеру-новичку стоит начать с регистрации на бирже фриланса. Это все, что я планировала написать, всего хорошего!