Как начать жить своей жизнью и не смотреть на других?

ПсихологияСемейные отношения
Анонимный вопрос
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 27 мар 2019

Постоянно повторяйте себе, что это Ваша жизнь и только Вы в ней гланый (-ая). Попробуйте перестать обращать внимание на успехи и разочарования других людей, сконцетрируйтесь на себе. Для этого с головой уйдите в работу/отношения/хобби/физические нагрузки.

Перестаньте судорожно следить за всеми в соцсетях. Ограничьте свое пребывание там! Существует много исследований, доказывающих пагубное влияние Инстаграма на собственную самооценку. Это и неудивительно! Все стараются показать себя только с лучшей стороны, а глядя на вечно красивую картинку, естественно начнешь сравнивать себя с другими и далеко не в лучшую сторону.

Постоянно будьте чем-то заняты! Как правило, когда не хватает времени и постоянно есть чем заняться, то и на слежку за чужой жизнью не останется времени.

Выделите свои сильные стороны, обязательно похвалите cебя и цените, за то что вы имеете. Обратите внимание на свои слабости и начните над ними работать. Когда вы добьетесь успеха в этом деле, то будете чувствовать себя намного лучше и ваша жизнь наполнится новыми целями, в которых точно не будет места для сравнения себя с другими.

Лучший совет: состредоточиться на себе, своих желаниях, мечтах и целях и идти к ним, не оглядываясь на других.

У вас все получится, успехов!