Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как надо вести себя женщине, муж которой обманывает, изменяет, но говорит что очень её любит?

ПсихологияПсихология отношенийСемейные отношения
Polisha
  · 87,4 K
Трансперсональный психолог, тонко и глубоко помогаю с внутренними проблемами  · 21 сент 2019  · caruna.space

Добавлю пару моментов к ответам коллег. Если вопрос означает «Как мне надо себя вести, чтобы муж перестал обманывать и изменять?», то он не имеет ответа. Дело не в вас и не в каком-то особенном поведении, а в вашей паре.

Когда в паре есть третий, этому есть причины и выгоды для каждого из партнёров. Обычно такие ситуации позволяют партнёрам повторить какую-то конфигурацию из их родительских или родовых систем.

Например, муж видел, как его отец был предан маме и не жил свою жизнь, и он в своём браке не решается до конца войти в отношения или пытается их прекратить, используя измены. В то же время папа жены не уделял ей в детстве достаточно внимания, близкие моногамные отношения для неё невыносимы, и измены мужа — это то, что позволяет и держать дистанцию, и повторять детский опыт брошенности и обманутости, так как он привычен.

Поэтому мой совет автору вопроса — выясните, чем вам выгодна ваша ситуация, почему лучше она, чем расставание и поиск верного партнёра? Не является ли это повторением каких-то родительских или родовых паттернов/сценариев?

Наконец, можно обсудить с партнёром вариант свободных отношений, если он уже их практикует ;-)

"В то же время папа жены не уделял ей в детстве достаточно внимания, близкие моногамные отношения для неё... Читать дальше
Психотерапия супружеских, детско-родительских отношений; психотерапия пищевой...  · 15 окт 2019
Polisha, тут все зависит от того, какую цель вы ставите перед собой. Измена, свидетельствует о том, что в супружеских отношениях кризис. Существует, конечно же, множество вариантов. Например, Вы решаете с мужем преодолевать кризис, и тогда к измене следует относиться как к задаче, которую нужно решить. Идете на семейную терапию, выясняете что спровоцировало измену... Читать далее
Врач-психотерапевт. Консультант когнитивно-поведенческого направления. Сторонник научно-до...  · 6 нояб 2019  ·
insoloway
У этого вопроса должно быть продолжение: вести себя, чтобы получить что? Я так понимаю, что вы продолжаете находиться в этих отношениях. Я бы предложила вам с мужем операционализировать понятие "любовь". Расписать в действиях, что для каждого из вас "любовь". Как вы понимаете, что вас любят? Что должен делать человек, чтобы вы распознавали это как любовь. Судя по всему... Читать далее
Как-то сложно пишите.Муж изменяет своей жене не потому,что он её не любит,а потому,что хочется попробовать... Читать дальше
Психолог: отношения в семье, самооценка, панические атаки, самореализация. Люблю науку.   · 19 сент 2019  ·
dadrepsy
Маловато исходных данных. Не согласна с предыдущим ответом, кстати, что если никогда никого не прощать, то ситуация измены с вами не случится. Так-то это не от вас зависит, а от другого человека. Ну, для начала хорошо бы задать себе вопрос — вести себя, чтобы что? Если вопрос в том, как вести себя, чтобы муж не обманывал и внезапно стал примерным семьянином, то ответ... Читать далее
Блог о практической психологии. Запись на встречу.Перейти на vk.com/dadrepsy

Не в этом дело .суть в другом.

Психолог, арт-терапевт  · 11 окт 2019  · spbpsiholog.com
А как Вы сами хотите себя вести? В социальной жизни правила, которые попадают под понятия "надо" являются нормами социального регулирования общества (Законы, Конституция и прочие правовые документы). А во всем, что касается личной жизни человека подобных правил не существует. Какой совет Вы хотите получить? Как правильно себя вести? А Вам такой совет никто не даст... Читать далее
врач, когнитивно-поведенческий психотерапевт. Специализация: тревожно-депрессивные...  · 21 сент 2019  ·
altuninadar
Когда в предложении есть слово «надо», то это подразумевает какое-то правило. А в данном случае таких правил нет. Поведение конкретной женщины будет определяться ее мыслями и представлениями об отношениях с таким мужчиной. Есть женщины, которых устраивает такая ситуация. Если мужчина говорит, что очень любит и при этом изменяет, это значит, что у него такие... Читать далее

Не нужен не каком, чем так.

Психотерапевт, гештальт психолог центра Self: http://my-self.ru   · 20 окт 2019
В этом вопросе нет однозначной инструкции. Каждая женщина, в зависимости от контекста ситуации ведёт себя по разному. Все зависит от того, чего она хочет и как они с мужем, как пара решают этот вопрос. Для некоторых женщин, измена неприемлема и разговоры о любви после этого факта перестают иметь значение, возможно только завершение отношений. Другие, пробуют найти... Читать далее
Главный редактор интернет-медиа «Развилка». Пишем о людях, поиске себя, меняющейся...  · 17 сент 2019  ·
razvilka_spb
Как писал Левитанский: «Каждый выбирает по себе». Наверное, мне просто писать то, что сейчас я намерена писать с позиции человека, который в такой ситуации не окажется, потому что никакие предательства не прощает никому и никогда. Поэтому заранее прошу меня извинить за излишне субъективный и эмоциональный ответ. Я ещё раз жирным выделю слово «субъективный », чтобы... Читать далее

Стоит ,ли любить за это ,извените что так ,сама не знаю но втаком же положение тобиш не мы одни так .пофиг Справимся .как нибудь

ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 11 окт 2022  · anekrasov.ru
Как банально не звучит ответ, но этой женщине нужно очень, очень, очень полюбить себя. Истинная цель этой женщины одна-единственная - быть счастливой. Всё остальное - с мужем или без - всего лишь детали. Опыт многих женщин, которые обучаются на курсах моей Международной Академии Естествознания, подтверждает, что когда женщина начинает интересоваться собой, познавать... Читать далее
Первый
Все темы.  · 14 янв 2020

Уходить от таких надо. Его измену вы не забудете, даже, если будет просить прощения. А, там, как пойдёт. Если любит, придет за вами. Главное, не теряйте время, наш бабий век короток, к сожалению.