Как надо вести себя женщине, муж которой обманывает, изменяет, но говорит что очень её любит?

ПсихологияПсихология отношенийСемейные отношения
Polisha
Трансперсональный психолог, тонко и глубоко помогаю с внутренними проблемами  · 21 сент 2019  · caruna.space

Добавлю пару моментов к ответам коллег. Если вопрос означает «Как мне надо себя вести, чтобы муж перестал обманывать и изменять?», то он не имеет ответа. Дело не в вас и не в каком-то особенном поведении, а в вашей паре.

Когда в паре есть третий, этому есть причины и выгоды для каждого из партнёров. Обычно такие ситуации позволяют партнёрам повторить какую-то конфигурацию из их родительских или родовых систем.

Например, муж видел, как его отец был предан маме и не жил свою жизнь, и он в своём браке не решается до конца войти в отношения или пытается их прекратить, используя измены. В то же время папа жены не уделял ей в детстве достаточно внимания, близкие моногамные отношения для неё невыносимы, и измены мужа — это то, что позволяет и держать дистанцию, и повторять детский опыт брошенности и обманутости, так как он привычен.

Поэтому мой совет автору вопроса — выясните, чем вам выгодна ваша ситуация, почему лучше она, чем расставание и поиск верного партнёра? Не является ли это повторением каких-то родительских или родовых паттернов/сценариев?

Наконец, можно обсудить с партнёром вариант свободных отношений, если он уже их практикует ;-)