Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Нагайна попала к Воландеморту?

Гарри поттер
Анонимный вопрос
  · 25,4 K
Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 15 июн 2019

Секундочку! А разве не сам Воландеморт является создателем Нагайны? Разве не он сотворил её как крестраж в промежутке между 1993 по 1994 год (после убийства Берты Джоркинс) в Албании? А вообще между книгами о Гарри Поттере и фильмами много различий ...

Вообще-то нигде не написано, что Волан-Де-Морт создал змею! Он сделал ее крестражем и только, змея была с ним и... Читать дальше
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 19 дек 2018
Этого мы пока не знаем, ведь у нас очень мало информации о самой Нагайне. Возможно, что они познакомились ещё в детстве Тома (Волан-де-морта), ведь он мог говорить со змеями. Друзей у него не было и, вполне вероятно, что у Тома с Нагайной сложились дружеские, если можно так сказать, отношения, а уже потом он сделал её крестражем. Но это только догадки фанатов. Я думаю... Читать далее
Первый
читаю ответы и никогда не задаю вопросов.  · 20 апр 2021
немножко предыстории: итак, мы знаем, что Нагайна это маледиктус, в прошлом человек, близкий друг Криденса, вместе с ним она работала в цирке и оттуда же и сбежала, затем Криденс уходит вместе с Гриндевальдом ( все это происходит в 1927 году, Том у нас родился в 1926), Нагайна не идет с другом, наоборот она уходит в Хогвартс в числе выживших, наш Реддл поступает в... Читать далее

Пока это не до конца понятно, думаю, что все объясняет в следующих фильмах из линейки Фантастических тварей. Пока выяснилось только что Нагайна раньше была женщиной с проклятьем и в конце концов просто не смогла превратиться обратно в человека.

Достоверно это неизвестно, как, кстати говоря, и не известно, та ли самая Нагайна показана в фильме "Преступления Гриндевальда" как проклятая женщина, обречённая однажды остаться навсегда в змеином теле (маледикто). Предположу (однако, достоверно знает только Роулинг), что когда в конце концов Нагайна осталась змеей, змееуст Том Риддл (Волдеморт) был единственным, с кем... Читать далее

Нагайна не может быть девушкой, так как она является кристражем и в конце её убивают. Как возможно?