Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти дело своей жизин?

ПсихологияКарьера+2
Анонимный вопрос
  · 683
родился, вырос и вот я тут  · 26 мар 2019

Ответил бы развёрнуто, но что лить из пустого в порожнее — все достаточно просто.

Не хочу показаться эгоцентристом, но в первую очередь надо перестать слушать других и проходить тесты, которые на поверку ещё никому не помогли.

Этот вопрос — маркер молодого человека.

Чтобы узнать, какое дело вашей жизни, а их, на минутку может быть несколько или одно сменит другое, НАДО ПРОБОВАТЬ. Не нравится одно — к другому, опять не нравится — к другому и так далее, пока не останется сомнений, что вот это вам нравится и приносит удовольствие и удовлетворение.

Вдогонку бы посоветовал начинать с вещей, которые у вас лучше всего получаются — я нашёл своё дело именно так. И не одно.

Добавил бы, что «дело всей жизни» не нужно воспринимать буквально. Это просто занятие, работа, хобби, которое... Читать дальше
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 20 июн 2020  · познай-себя.рф
Обычно, когда люди ищут дело жизни, они ищут удовольствие и удовлетворение от процесса, а не только от результата. Знаю это по себе, поскольку я прошел путь осознанных поисков, который длился 12 лет. Задайте себе вопрос, в чем бы вы хотели по-настоящему раз и навсегда разобраться в своей жизни. Поставьте себе цель несмотря ни на что ответить на него. Пробуйте... Читать далее
Илья Долганев • познай-себя.рфПерейти на xn----7sbephn0agi0a0n.xn--p1ai
HR manager / HR консультант  · 1 апр 2019

Дело жизни - обычно то, без чего жить невозможно. Спите и не можете дождаться утра, чтобы опять вернуться к своему делу. Не платят деньги? Готов работать бесплатно. Платят - прекрасно. Дело жизни - это воздух, которым только и можешь дышать. Это часть вашего я. Его искать не нужно обычно. Профессия это совсем другое. Часто это просто выбор.