Как найти друзей ?

Очень мало друзей , лучших друзей вообще нету. Пытаюсь подружиться , но не особо получаеться. Одиноко и грустно , как-то депресивнень-ко …. Есть 2 вопрос:  почему у меня нет друзей? Все дружат , общаются , а я в стороне как приведение летаю как-будто….
ПсихологияПсихология отношений+3
Джессика О.
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 20 мар 2023  · alex1.glideapp.io
  1. Задаете себе вопрос "Для чего мне нужны друзья?". Записываете все ответы в таблицу или тетрадку.
  2. "Как я могу достичь цели (которую написал выше) без друзей?" и пишете ответы напротив каждой цели
  3. "Что случится страшного, если я всю жизнь проживу без единого друга"? Как тогда я буду жить?
  4. Что самое страшное случится, если я никогда не достигну своих целей (из пункта 1)? Как я буду жить в этом случае?
  5. Так вы разберете вообще что у вас в голове. Чего вы хотите. Почему вам грустно. Может так оказаться по итогу, что дело вообще не в друзьях и они вам не особенно то нужны.
  6. Со временем убеждения могут меняться. Могут вылезать новые "вводные данные", новые страхи, вопросы, сомнения. Записывайте их, формулируйте и обращайтесь к психологам.