Как найти друзей в чужой стране интроверту?

ОбщениеДрузья
Анонимный вопрос
Самоизоляция ≠ социальная изоляция. Общайся с интересными людьми онлайн. Random Coffee...  · 12 февр 2020  · random-coffee.ru
Павел Козлов

У интроверта есть свои запросы к общению. Например, чтобы его или её не перебивали во время разговора. Или чтобы не требовали мгновенного ответа на какие-то вопросы.
Поэтому было бы здорово...
1. Определиться, какое общение было бы комфортно. Как вежливо донести это до собеседника.
"Если ты не против, я бы не хотел с ходу отвечать на этот вопрос. Расскажи лучше, что сам(а) думаешь по этому поводу?"
2. Сходить на встречу с новыми людьми. https://www.meetup.com/ предлагает разные встречи по всему миру.
3. Найти группы экспатов. Чуть другая аудитория, чем в meetup, чаще всего это общение с соотечественниками. Иногда такое общение проще, а иногда сложнее, зависит от человека.
Ищут такие группы обычно на Фейсбуке по запросу "русские в Голландии" (подставить нужную страну)
4. Одна из сложностей в первом контакте с новым человеком – это неловкость первого сообщения. А вдруг меня воспримут как-то не так? А вдруг человек на настроен на общение сейчас?
Тут помогает Random Coffee https://random-coffee.ru/ , где 1) люди заранее показывают, что готовы к общению к этой неделе 2) бот делает первый шаг и отправляет сообщение. Что же, первый шаг сделан, со вторым уже проще.
Простой путь – присоединиться к существующей группе. Более сложный – собрать своё рэндом кофе сообщество.
5. Хорошо объединяет совместная деятельность. Если согласиться на какую-то волонтёрскую активность (убирать листву или считать птиц в парке), то в процессе будет проще пожружиться с кем-то. Совместный труд и совместное творчество сближают ;)
Пребывание в новой стране это непросто, сил и успеха!