Как найти исторические фотографии родственников?

ИсторияГенеалогияРодословная
Анонимный вопрос
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://taplink.cc/loginova.elena_les  · 8 июл 2021
  1. Поискать самому дома
  2. Спросить у своих родных, родственников
  3. Поискать на форумах местных жителей меси, где жили родные
  4. Заглянуть в музеи, к краеведам
  5. Осуществить поиск, заказать исследование в архивах
  6. Перебирать сайт Мешок, сайты со старинными фотографиями у коллекционеров.

Поиск на сайтах архивов действительно дает результат.

В своем время по ФИО я нашла фотографии прадеда - председателя передового колхоза. В этом году я сделала поиск по историческим географическим названиям и нашла у того же фотографа фотографию бабушки 1940-го года с названием "Школьницы за сбором урожая"

возможно для кого-то это не совсем дальний исторический период, а для семьи - это ее первое фото.