как найти клиента на покупку квартиры в Сочи,с документами все впорядке ипотека проходит

НедвижимостьПродажиКвартира
Константин Юрченко
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 1 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Найти клиента на покупку квартиры вы можете несколькими способами.

  1. Самостоятельная продажа. Для этого на сайтах объявлений типа Авито, Юлы или ЦИАН разместить объявление о продаже квартиры. Вам понадобится загрузить фото жилого помещения, составить описание и указать, что вы собственник. Если хотите самостоятельно продать жилье, не подписывайте договора с агентствами.

Плюсы - вам никто не хозяин и продавать можете как покупателю, обратившемуся к риелтору, так и самостоятельным физическим лицам.

  1. Через риелтора. Вы можете сразу обратиться в агентство или воспользоваться предыдущим пунктом. Риелторы налетят сами, а вам останется подписать договор. Главное, читайте документы. Возможно, в договоре будет указано, что вы сами не имеете права продавать жилье без риелтора и в этом случае полагается штраф. Некоторые агентства в документах прописывают возможность работать только с их фирмой.

Плюсы - вам не нужно бегать, показывать жилье. Риелтор сделает все за вас.

Опасайтесь недобросовестных участников рынка.