Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти новых друзей?

ПсихологияОбщество+2
Лёша Колодезный
  · 485
Первый

Очень давно мне дали по этому поводу суммарно несколько хороших советов:
1) Занимайся тем, что тебе интересно. Иди и активно делай свое.
2) Будь открытым и иди на контакт.
3) Не будь мудаком.
4) Будь тем, с кем бы тебе самому захотелось дружить.
4) Понять, для чего тебе нужны друзья (потому что если тебе просто хреново - тебе будет так же хреново и с ними).
Из этого вытекающее - начать двигаться к тому, чтобы было не хреново. А это более сложный вопрос.
5) Не долбиться в закрытые двери. Уметь отпускать.
6) Понять, что ты и так целостный и офигенный,что бы не происходило вокруг. Или работать над этим.
7) Делать то, что обычно никогда не сделал бы.
Как найти?
Новый коллектив, в который можно влиться (новая школа, вуз, место работы, хобби и т.д. - даже если не друзей, но полезные и хорошие знакомства можно выстроить.)
Объединения людей под эгидой чего-либо интересного: турслёты и тургруппы (слышу постоянно о тесных знакомствах оттуда), объединяловки от ВУЗов, научные конференции, ВУЗовские мероприятия, мероприятия по специальности/профессии, лекции/ культурно-научно-просветительские сборища (сидели рядом и познакомились, у самой много подобных историй), отдельная категория концертов/тусовок (но штука специфическая и не всегда здоровая - заверчиваешься - прибухнуть/покурить вместе/ познакомиться на вписке и т.д.), через уже имеющихся друзей, Интернет! ( под предлогом чего-либо: ой ты хотел пойти на этот ивент, я тоже ищу кого-то, увидел  _пропуск_ у тебя  и хотел бы поговорить об этом, я ищу человека для, а было бы тебе интересно, я увидел это у тебя и офигел и т.д.).
Также есть объединяющие уловки - фотограф хочет кого-то поснимать, художник сделать набросок сидящего человека напротив, читающий спросить у другого про ту же книжку, вливание в контексты ситуации (та же история с книжками в американских фильмах).
Короче, жить в гармонии и все будет. А еще не забывать добавлять в фейсбучке).