Как найти\определить богатые\небогатые железные руды\камни?

Железо
Александр З.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 3 авг 2019

Найти железную руду достаточно просто, потому что этот элемент занимает около 5% земной коры. Свойства железной руды и её характеристики зависят от её химического состава. Также руда может содержать другие примеси. Выделяют несколько типов руды:

  • очень богатые, когда содержание железа в рудах превышает 65%;
  • богатые, процент железа в которой варьируется в диапазоне от 60% до 65%;
  • средние, от 45% и выше;
  • бедные, в которых процент полезных элементов не превышает 45%.

Чем выше содержание железа в руде, тем выше и её ценность.

Месторождения руды бывают:

  • эндогенные
  • экзогенные
  • метаморфогенные

Вот карта, где можно посмотреть места добычи руды

zheleznaya-ruda-8.jpg