Как найти ответ, если ни один юрист не может ответить на вопрос по поводу того, можно ли провозить в другую страну личные записи на бумаге (а в правилах провоза этот пункт везде отсутствует)?

Юридические вопросыГраницыПровоз багажа
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 1 июн 2019

Не юрист, но, ИМХО, ответ простой - если не запрещено, то разрешено. Если на границе будут пытаться задержать, поинтересуйтесь, на каком основании.

Ольга, вы от имени таможни отписываетесь? В каком аэропорту, если не секрет?

Не, через Владивосток не летаю. А аэропорт-то тут причем? Таможня задерживает пассажира, дальше он опаздывает на рейс авиакомпании, а претензии он предъявляет аэропорту? А почему не овощному ларьку на привокзальной площади?