Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти песню, если не знаешь ни слов, ни названия, ни исполнителя, а только мелодию и «ну там как-то так поется»?

МузыкаИнтернет+2
Ermilov Je
  · 388,2 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 3 мая 2016

У меня как-то был случай, когда я внезапно проснулся в шесть утра с мыслью, что у меня в голове крутится кусок песни, которую я никак не могу вспомнить. Причём кусок маленький, реально ноты три-четыре. Следующие почти три часа я провел вспоминая песню. Сначала из этих четырёх нот я пытался построить более длинный кусок, пытаясь мысленно подобрать как он мог начинаться и как мог продолжаться. Для этого мысленно повторял этот кусок черт знает сколько раз, пока он не "продолжился" ещё парой нот, потом так же мысленно смог достроить начало. Получился уже неплохой кусок. Потом вспоминал какой там может быть текст. Причём изначально смог вспомнить только одно слово, по нему методом проб и ошибок достроил окончание фразы (так там поётся? напел мысленно - вроде нет. может так? напел - тоже нет. а если так? напел - во, а это похоже получилось), а потом и начало. Получился кусок предложения. Загуглил его - получил название песни. Песня, к слову, K's Choice - Everything's For Free, и вспомнил я её с четырёх нот припева и слова "everything".

А если текст вспомнить вообще никак не получается, но хорошо помните мелодию, то есть смысл напеть её в Shazam и ему подобные. Мы как-то с одним другом так над ним прикалывались, пели всякое, причём он специально старался спеть покривее и похуже и сервис вполне успешно распознавал песни.

В конце концов напишите здесь в комментарии к вопросу, мол, мелодия звучит вроде так: тынь тынь тынь тыдынь тынь тыдынь тынь, а мы коллективным разумом попробуем угадать)

Prodigy - Omen начало песни, угадала?

1)Турырытытытытыру турыытытытытыру турырытытытытыру турере турере турере тыру(напев) кто сможет😅😂

2)Звучание мелодии похоже на звук из песен That's my name - Akcent и Stereo Love- Edward Maya (ft. Vika Jigulina) (в припеве)
Звук похожий на баян

3)Была хитом в 2010-2015 годах (примерно)

Не могу найти уже 3-й год...

@Кирилл Селиванов, Бродяга, у меня тока за играла она

У меня хороший и слух и чувство ритма(объективно).Пытался организовать поиск.Один вариант-классика,другой- в блюзе.Ничего не получилось.

Раньше была одна песня зарубежная популярна. Там вроде пелось так пам пам пам пам па па па па парам пам пам и тд. И мелодия два раза топнуть и один раз хлопнуть

Не могу найти песню, услышал у кого-то.  Предположительно годов 2000-2010. Похоже на продиджи, на фоне играет или флейта восточная, или что-то в этом роде
Полезные онлайн сервисы для работы, развлечений. Мы сами тестируем ресурсы и описываем их...  · 31 июл 2021  · onlineput.ru
Здравствуйте! Надеемся наш ответ будет полезен для вас. Мы тестируем различные онлайн сервисы и приложения лично. Мы проверили несколько онлайн сервисов, которые помогают найти кто поет песню по мелодии. И вот, что получилось: Есть автоматические сервисы, в которых специальный алгоритм предлагает узнать песню по звуку. А еще есть ручные, там люди подскажут что за песня... Читать далее
Портал онлайн-сервисов. Проверяем, сравниваем, результаты описываем в статьях.Перейти на onlineput.ru

включить надо гугл помощник

и тот распознает песню если ты сам напоёшь

Первый
Я человек, люблю спать, могу на что-то ответить  · 28 авг 2021
Есть хорошее приложение Shazam, там все мелодии найдутся) помимо этого есть например Яндекс Алиса, она тоже может музыку распознавать, и это далеко не все...
В целом все верно, но все-таки позволю уточнить: "Shazam" распознает музыку, как и "Яндекс музыка" при ее наличии... Читать дальше
выпускник академии ветеринарной медицины  · 13 мая 2016

Есть сервис Ритмотека. Там нужно настучать ритм на клавиатуре. Сайт подберёт варианты. К ним прилагаются ссылки на официальные клипы на youtube. http://ritmoteka.ru

Электронные системы  · 3 мая 2016
Скачать какой-нибудь самый простой музыкальный синтезатор и попробовать подобрать на нем мелодию (могу посоветовать разве что Guitar Pro, но есть масса других вариантов). После этого попробовать воспроизвести это в приложение SoundHound (понятия не имею что за приложение) или Shazam. Это вариант будет лучше, чем "напеть", так не факт, что вы напоете в той же... Читать далее

Вариант не для всех)

Знаю все , но в той или иной степени , в любом случае дам дельный совет 💪  · 3 янв 2021

Обратиться к экспертам Яндекс.Кью
И описать о чем песни или примерно что да как , и уже они смогут вам подсказать в вашем не лёгком вопросе
Дерзайте !!

если ты помнишь значит ты помнишь хоть какое то слово сочетание

Первый
Битмейкер,Проект-Менеджер  · 14 окт 2021
Shazam давно придумали и есть большая вероятность что он найдет даже по мелодии.Бывало что даже напевая мелодию или слова находило,но это единичные случаи Уде правда
Я так и на ходу, пою ему на ушко.))
Занимаюсь музыкой, спортом и люблю учёбу.  · 22 февр 2021

У меня было также. Извините конечно за рекламу, но есть такое приложение "Shazam" и на Андроиде и на Айфон. Там можно подставить телефон, дать ему послушать мелодию и он выдаст название и автора этой песни. А также можно пользоваться на одном телефоне.

В гугл поисковик ввели новую функцию при помощи которой можно находить песни, если напеть мелодию ритмично в... Читать дальше
история, религия  · 1 авг 2020

Судя по ответам, направление мышления людей за последнее время несколько изменилось. Все предлагают какие-то технические способы. А что если так: просто поспрашивать у знакомых.

Помогите найти песню русскую лирическую это из новинок в октябре два дня назад клип видела там в конце песни цита... Читать дальше
Первый
У меня такая же ситуация . Одну песню не могу найти. Думал Imagine Dragons поёт . Послушал все их песни . Нет . Они рок поют . А музыка которую я ищу - поп . Исполнитель голосом был похож на солиста группы Imagine Dragons .