Как найти песню, если не знаешь ни слов, ни названия, ни исполнителя, а только мелодию и «ну там как-то так поется»?

МузыкаИнтернет+2
Ermilov Je
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 3 мая 2016

У меня как-то был случай, когда я внезапно проснулся в шесть утра с мыслью, что у меня в голове крутится кусок песни, которую я никак не могу вспомнить. Причём кусок маленький, реально ноты три-четыре. Следующие почти три часа я провел вспоминая песню. Сначала из этих четырёх нот я пытался построить более длинный кусок, пытаясь мысленно подобрать как он мог начинаться и как мог продолжаться. Для этого мысленно повторял этот кусок черт знает сколько раз, пока он не "продолжился" ещё парой нот, потом так же мысленно смог достроить начало. Получился уже неплохой кусок. Потом вспоминал какой там может быть текст. Причём изначально смог вспомнить только одно слово, по нему методом проб и ошибок достроил окончание фразы (так там поётся? напел мысленно - вроде нет. может так? напел - тоже нет. а если так? напел - во, а это похоже получилось), а потом и начало. Получился кусок предложения. Загуглил его - получил название песни. Песня, к слову, K's Choice - Everything's For Free, и вспомнил я её с четырёх нот припева и слова "everything".

А если текст вспомнить вообще никак не получается, но хорошо помните мелодию, то есть смысл напеть её в Shazam и ему подобные. Мы как-то с одним другом так над ним прикалывались, пели всякое, причём он специально старался спеть покривее и похуже и сервис вполне успешно распознавал песни.

В конце концов напишите здесь в комментарии к вопросу, мол, мелодия звучит вроде так: тынь тынь тынь тыдынь тынь тыдынь тынь, а мы коллективным разумом попробуем угадать)

Prodigy - Omen начало песни, угадала?

1)Турырытытытытыру турыытытытытыру турырытытытытыру турере турере турере тыру(напев) кто сможет😅😂

2)Звучание мелодии похоже на звук из песен That's my name - Akcent и Stereo Love- Edward Maya (ft. Vika Jigulina) (в припеве)
Звук похожий на баян

3)Была хитом в 2010-2015 годах (примерно)

Не могу найти уже 3-й год...

@Кирилл Селиванов, Бродяга, у меня тока за играла она

У меня хороший и слух и чувство ритма(объективно).Пытался организовать поиск.Один вариант-классика,другой- в блюзе.Ничего не получилось.

Раньше была одна песня зарубежная популярна. Там вроде пелось так пам пам пам пам па па па па парам пам пам и тд. И мелодия два раза топнуть и один раз хлопнуть

Не могу найти песню, услышал у кого-то.  Предположительно годов 2000-2010. Похоже на продиджи, на фоне играет или флейта восточная, или что-то в этом роде